EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев больше не любит пиво

Дмитрий Медведев больше не любит пиво


20.07.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, сообщает РИА «Новости». Согласно новому закону пиво приравнивается к алкоголю и не будет продаваться в ларьках и палатках. Закон также вводит запрет на потребление алкоголя несовершеннолетними, а взрослые не смогут употреблять пиво в городских парках.

Употребление пенистого напитка также ограничивается у ларьков, на рынках, на военных объектах, в аэропортах, на вокзалах, в других местах массового скопления граждан, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках. Нельзя будет выпивать и в городских парках, садах, на озёрах, пляжах.

Индивидуальные предприниматели (владельцы ларьков), не смогут продавать в розницу алкоголь. Пиво в подобных торговых точках перестанет продаваться с 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать пивом до 5% (объём содержания спирта), что составляет 85% всего пива, выпускаемого в России.

«Федеральный закон направлен на достижение целей, определённых концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года», – говорится в справке к документу.

Розничная торговля алкоголя не будет осуществляться с 23:00 до 08:00 по местному времени.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
пиво, пиво, алкоголь, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева